Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

"САБАНТУЙ!"


25 июня на сабантуйской поляне СП Караярский сельсовет прошел "Сабантуй!" Не смотря но то, что сельсовет относится к лесной зоне района органами местного самоуправления был организован и проведен праздник для односельчан. Ведь посевные работы закончились не только на полях аграриев, но в личных хозяйствах жителей.

С приветственным словом выступила Глава СП Караярский сельсовет Гузалия Шарифулловна Хайдаршина. Она отметила успехи и достижения односельчан, а также выразила признательность и благодарность спонсорам в проведении и организации праздника.

Со сцены звучала музыка, лились рекой песни, зажигательные танцы обвораживали своей красотой. На спортивных аренах развивалась борьба между волейболистами, футболистами, в боях мешками, в знаменитом куреше, в лазанье по вертикальному столбу. Не забыли и про маленьких гостей праздника, для них тоже было организовано множество развлечений.

Праздник шумел до самого вечера. Народ с удовольствием отдохнул и провел время на сабантуе!

ОТКРЫТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕИ

       25 июня 2016 года в здании Караярской СОШ состоялось открытие художественной галереи. Инициатор и вдохновитель этого начинания - заслуженный художник РБ Фирдант Салимьянович Нуриахметов.

       Ф.Нуриахметов был выпускником нашей школы, поступил в художественную школу г.Уфа, а потом на художественно - графический факультет БГПИ. Так начался творческий путь выдающегося художника и скульптора.

       Сегодня работы нашего земляка находятся в знаменитых музеях и галереях, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

       Достигнув таких вершин, Ф.С.Нуриахметов вернулся в родные пенаты и подарил уникальную коллекцию произведений башкирских художников, которая собиралась в течении нескольких лет в здании школы.

       На торжественном открытии картинной галереи в школе директор Р.Т.Султанова сказала:"Художественная галерея в учебном заведении - явление поистине уникальное. Наша цель - духовно-нравственное, эстетическое воспитание детей, повышение культурного уровня всего населения."

       Первую экскурсию провел сам Ф.Нуриахметов. Рассказ художника о картинах расширил представление посетителей выставки о замыслах авторов при их написании, о некоторых технических приемах и технологий создания скульптуры из бронзы.

       В планах художника приобрести еще 20 картин для галереи.

       В ответном слове Глава СП Караярский сельсовет Г.Хайдаршина от имени всех односельчан выразила глубокую признательность Фирданту Салимьяновичу за бесценный дар своей малой родине и отметила, что галерея имеет огромное значение для подрастающего поколения и всех ценителей искусства.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация сельского поселения Караярский сельсовет муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан сообщает о проведении торгов на земельный участок 26.07.2016г. Подробная информация на сайте http://torgi.gov.ru в извещении о проведении торгов №230616/0224742/04

ВСЕ НА САБАНТУЙ!!!

25 июня 2016 года на поляне дер. Абдуллино в 11.00 часов состоится народное гуляние "САБАНТУЙ!" Приглашаем всех жителей, соседей и гостей нашего поселения. Ждем всех на в гости Сабантуй.

Сход граждан по Программе поддержки местных инициатив

07 июня 2016 года в 09.30 час. в клубе села Караяр состоялся сход граждан жителей села Караяр, на котором был выбран проект для участия в Программе поддержки местных инициатив

Ремонт здания, ограждения водонапорной скважины и водопровода села Караяр

На собрании присутствовало 152 человека. Перед жителями села выступили:

Председатель собрания Глава СП Караярский сельсовет - Хайдаршина Г.Ш.

Консультант ППМИ - Мамаев Р.Р.

Ведущий специалист Администрации района - Крюкова А.Н.

Директор ООО "ЮрюзаньЛес", депутат районного Совета - Шамсутдинов Ф.М.

Пенсионерка - Саитгалеева А.Х.

Обсуждались следующие вопросы:

- суть ППМИ;

- Технологии проектов;

- параметры проектов;

- вклад населения;

- объем субсидий;

- другие источники софинансирования;

- успешные примеры других регионов;

- порядок сбора средств и наличие ведомости сбора средств.

По итогам голосования и предварительного анкетирования, наиболее неотложной проблемой села, жители выявили вопрос водоснабжения. В ходе собрания также была выбрана инициативная группа и сумма вклада от населения, в размере 10% от основной суммы.


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители села Караяр!

Программа поддержки местных инициатив - проект необязательный, жители села сами решают учавствовать или нет. Но мы предполагаем не упускать такой шанс и учавствовать в Программе - безвозмездно получить деньги и учавствовать в своем развитии. На сегодняшний день самой больной проблемой села Караяр является водоснабжение - водонапорные башни выработали свой ресурс и находятся в аварийном состоянии, снабжение водой оставляет желать лучшего. Для того, чтобы запустить новую водонапорную скважину нам потребуются не малые финансовые вложения - по предварительной смете - чуть более 1 000 000 рублей. Учавствуя в этой Программе, при условии, что по предварительным расчетам мы сможем собрать с каждого двора по 600 рублей, мы имеем возможность получить остальную сумму в рамках данной программы. Необходимо понять - мы начнем собирать деньги только после того как наше поселение победит в конкурсе.

Для этого мы приглашаем жителей села 07 июня 2016 года в 09.30 ч. в клуб где состоится сход граждан по Программе поддержки местных инициатив.


С уважением Администрация СП Караярский сельсовет.

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Дорогие наши ветераны, вдовы, труженники тыла поздравляем вас с праздником великой победы! Здоровья, счастья, долгих лет жизни вам. Низкий вам поклон.

Веселая Юморина!

В преддверии дня смеха, в нашем клубе прошла Юморина! Веселые и зажигательные танцы, незатейливые шутки, озорные и смешные миниатюры чего только не было в этот вечер. В зале не было свободных мест, публика неистовствовала, на глазах были слезы, слезы от неутомимого смеха. не было ни одного скучного и недовольного лица. Юморина прошла на "УРА!" благодаря талантливым артистам нашего сельского поселения!