Новости

Подписаться на RSS

 В соответствии с изменениями в законодательстве, упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом 1 группы, ребенком - инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

     В рамках Дня российского предпринимательства, Администрация МР Караидельский район 1 июня в 11.00 в здании районного Дворца культуры организует ежегодную встречу с представителями малого и среднего бизнеса, которая пройдет в новом формате.

   

      В рамках встречи ожидается обсуждение совместных путей реализации экономического потенциала района, развития инвестиционного климата и формирования благоприятных условий для ведения бизнеса.


      Мероприятие станет площадкой награждения почетными грамотами, ознакомления с положительными практиками ведения бизнеса, выставки экспозиций.


      Приятным дополнением встречи станет праздничный фуршет и культурно-развлекательная программа.


 Просим всех представителей бизнеса принять активное участие!

КОГДА ОЖИДАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ПРАЗДНИКА "САБАНТУЙ-2017"

Уважаемые жители и гости Караидельского района приглашаем Вас принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику "Сабантуй-2017" и республиканскому, народному празднику - родословной "Шежере- байрамы", которые состоятся в с.Караидель 17 июня 2017года. Начало в 10.00ч.

В программе мероприятия: 

     - Торжественное открытие в 10.00;

     - Состязание "Шежере" среди сельских поселений северо-западного региона РБ, презентация родословных, кулинарный конкурс, мастер- класс по изготовлению головного убора "такыя"; 

     - Парад конных троек с/х предприятий района; 

     - Театрализованное представление;

     - Чевствование передовиков с/х производства, спортсменов, ветеранов, заслуженных людей района;

     - Культурно-развлекательная программа;

     - Игры, аттракционы;

     - Спортивные состязания ( конные скачки, национальная борьба, легкая атлетика ( бег 100м,прыжки в длину), соревнования по гиревому спорту, армреслинг, мини-футбол, шахматы,шашки,волейбол).

      - Подведение итогов культурных и спортивных мероприятий.

С Днем Победы!

Минтруд напомнил во выходных в мае 2017 года

         Работающие россияне будут отдыхать на майские праздники в сумме 7 дней. Министерство труда напомнило россиянам о выходных днях в первой половине мая. В майские праздники работающие граждане получат три выходных дня на Первомай и еще четыре - на День Победы.

            Так как же отдыхаем в мае в 2017 году?

             1 мая выпадает на понедельник и объявляется выходным днем, соответственно суббота и воскресенье, 29 и 30 апреля, плавно перетекут в еще один дополнительный выходной день. А уже через неделю к субботе и воскресенью, 6 и 7 мая, присоединятся два выходных дня - 8 мая, на которое был перенсен выходной день с субботы 7 января, и День Победы 9 мая. Таким образом, получается четыре выходных дня подряд, а в сумме за майские праздники всего семь дней. Напомним, что работа в выходные и праздничные дни оплачивается согласно ТК РФ в двойном размере или, по желанию работника, как обычно, но с предоставлением дополнительного выходного дня.

Об организации и проведении месячника охраны труда на территории Караидельского района в 2017 году.

          На основании постановления Правительства Республики Башкортостан от 12.08.2013 №369 "Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан", в целях совершенствования проводимой работы по улучшению условий и охраны труда работников, сокращению количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в муниципальных учреждениях и на предприятиях муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан Администрация муниципального района Караидельский район республики Башкортостан организует на территории муниципального района с 1 апреля по 30 апреля 2017 года месячник охраны труда, в рамках которого утвержден план мероприятий.

           Информация о ходе месячника охраны труда будет рассмотрена на межведомственной комиссии по охране труда муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан не позднее 5 мая 2017 года

Дни открытых дверей для предпринимателей

        Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан информирует, что в соответствии с приказом Роспотребнадзора о проведении акции "Дни открытых дверей для предпринимателей" в целях доведения информации о порядке проведения плановых и внеплановых проверок, объявления юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям предостережений о нарушении обязательных требований, образов основных нарушенийобязятельных санитарно - эпидимиологических требований, требований технических регламентов Таможенного союза, нарушения нормативно правовых актов в области защиты прав потребителей, а также рекомендации о проведении необходимых организационных и технических мероприяти, направленных на обеспечение соблюдения обязательных требований. "Дни открытых дверей для предпринимателей" проводится 13 апреля, 13 июля, 12 октября в период с 10.00 до 16.00 часов по адресу: Республика Башкортостан, г. Бирск, ул. Калинина, д. 18, тел. +7(34784)3-36-07.

          Также доводим информацию до субъектов предпринимательской деятельности для привлечения юридических лиц и индивидуальных предпринимателейк получению государственной услуги в электронном виде через портал госуслуги, а также через МФЦ (его филиалы и отделения), что существенно повысит доступность госуслуг и сократит временные и финансовые затраты государства и граждан.