Новости

Подписаться на RSS

экологический субботник

16 сентября жители Сп присоединились к Всероссийкой акции "Чистая Россия", приняв участие в экологическом субботнике. 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

19 сентября 2017 года на территории СП Караярский сельсовет работает выездная 

информационно-аналитическая группа по проведению

"ДНЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ":

с.Комсомольское - 11-00 ч. в здании СК;

д.Абдуллино - 13-00 ч. в здании СК;

с.Караяр - 14-30 ч. в здании СДК.


Руководитель группы: Аюпов Ф.Ф. - Секретарь Совета Администрации МР

Состав группы: Филимонов В.А. - нач.мед.ЦРБ;

                           Габдуллина Г.К. - сектор субсидий;

                           Патлусова С.Н. - директор ИМЦ;

                           Хайдаров Н.Р. - начальник управления ПФ по Караидельскому району;

                           Хатмуллин В.Р. - главный архитектор района;

                           Абдрахманов И.Я. - ведущий вет.врач;

                           Карамова Л.Х. - корреспондент газеты "Караидель";

                           Залилов Галяфим - имам-хатыб ЦДУМ РБ    

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

     Ежегодно в начале сентября в Росси отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году с федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

     4 - 8 сентября в Караярской СОШ  и Караярском СДК прошла неделя, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Были проведены беседы, классные часы, конкурсы рисунков на тему "Дети против терроризма", спортивыне соревнования, был показан видеофильм "Мы помним Беслан", почтили память погибших Минутой молчания. Никто не остался равнодушным к той страшной беде, в глазах у многих стояли слезы. 

    Проведенные мероприятия особенно подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

   

1 сентября - День знаний

       1 сентября МОБУ Караярская СОШ радушно открыла двери ребятам. В 9.00 были проведены классные часы на тему "Россия, устремленная в будущее", посвященные наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта, а так же возможностям развития российских школьников. Участникик уроков обсудили такие важные аспекты, как наука и технологии, перспективы развития инновационной российской экономики, освоение российских территорий, сохранение природы, государственной безопасности и политика.

       Торжественная линейка "Здравствуй, школа!" началась в 10.00. Линейка открылась исполеннием гимна РФ. Право поднять флаги РФ и РБ было дано учащимся 10 класса Калимуллину Динару и Гилимовой Зареме. На линейке с напутственной речью выступили  ВРИО главы администрации СП Караярский сельсовет Пайкиев В.М., директор школы Султанова Р.Т. Они отметили, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для одиннадцатиклассников - время задуматься о предстоящих испытаниях, которые их ожидают в этом году, для учителей - еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминнания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках. 

     День знаний к нам приходит в начале сентября.

     Желаем, чтоб учеба не проходила зря,

     Науки твердый чтоб гранит, давался вам легко,

     Учителя любили, ценили высоко!

     Желаем верить и дерзать, учиться и трудиться,

     Тогда без двоек и забот учебный год промчится!

22 августа - день Российского флага

   

      В Караярском СДК прошла познавательно-развлекательная программа "Символу Отчизны мы верны!", посвященная Дню Российского флага. двор клубного учреждения был красочно украшен в виде литературного дворика, в котором были выставлены книги о России, о великикх полководцах, которые под нашим знаменем вели Россию к победе. Юные Караярцы с удовольствием погрузились в книги. Ведущая рассказала о главных символах России, и, в частности, о флаге. А потом для участников провели интересные конкурсы, где они смогли проявить свои знания об истории России, смекалку и творческие способности. участников разделили на три команды и  назавали их в соответствии с цветами Российского флага: "Белые", "Синие" и "Красные". Ребята так же смогли проявиться рассказав стихи о России, о флаге, надували шары в цвета Российского трикол


ора. 

21 июня в 21.00ч у обелиска с. Караяр состоялась всероссийская патриотическая акция « Свеча Памяти», посвященной Дню Памяти и Скорби. Вместе с сотрудниками Караярской СДК, Молодой гвардией и жителями зажгли свечи в знак причастности ко Дню Памяти.


С ДНЕМ РОССИИ!