Новости

Подписаться на RSS

ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ И ПОЧИТАНИЯ

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые жители сельского поселения.

Указом главы РБ от 21.05.2020г. №УГ-185 принято решение о проведении 6 июня 2020г. Дня поминовения и почитания в РБ.

Просим вас принять активное участие в субботнике.

При себе иметь косы, вилы, грабли.

75 летие ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

      В честь 75 летия Победы в Великой отечественной войне 9 мая руководителями организаций сельского поселения Караярский сельсовет были возложены венки памяти к обелиску в селе Караяр.

         Дорогие односельчане! Примите наши поздравления с 9 мая днем Великой победы над фашизмом. Этот праздникдостояние целой страны, это мужество, доблесть, честь и отвага. Благодаря нашим героям мы имеем мирное небо над головой, мы не забудем их подвига никогда. Хочется пожелать вам крепкого здоровья и благополучия. С праздником!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

1 МАЯ!

Пожарный извещатель в каждый дом!

       Отдел надзорной деятельности сообщает, что на сегодняшний день на территории Республики Башкортостан произошло 9944 пожаров, в которых погибло 215 человек. Зачастую причиной гибели на пожаре является отравление угарным газом, выделяемом при пожаре.

           Анализ мер, позволяющих предотвратить трагедию вовремя предупредив граждан о возникшем возгорании, является именно система пожарной сигнализации.

Так, благодаря срабатыванию пожарных извещателей, установленных в домах и квартирах, за 3 года спасено 290 человек.

          В настоящее время в Республике Башкортостан действует социальная программа по обеспечению малоимущих, многодетных семей и граждан с новорожденными детьми, а также одиноких пенсионеров дымовыми пожарными извещателями бесплатно. Так в рамках этой программы в СП Караярский сельсовет дымовыми пожарными извещателями были обеспечены малоимущие, многодетные семьи и граждане с новорожденными детьми. А в настоящее время обеспечиваются и одинокие пенсионеры.

          Зачастую в наших домах и семьях остаются одни на протяжении продолжительного времени дети после учебы в школе, а также бабушки и дедушки, больные и малоподвижные домочадцы.

          Поэтому, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Республике Башкортостан рекомендует в целях обеспечения вашей безопасности и безопасности ваших близких приобрести и установить у себя в жилище дымовой пожарный извещатель самостоятельно.

       Дымовой пожарный извещатель прост в техническом обслуживании, для поддержания его работоспособности достаточно своевременно менять батарейку (примерно 1 раз в 3 года), что также не требует больших вложений.

           Установить дымовой пожарный извещатель под силу любому домохозяину, вооружившемуся отвёрткой или тюбиком с суперклеем.

ВНИМАНИЕ!!!

ВНИМАНИЕ!

В СВЯЗИ С РАПРОСТРАНЕНИЕМ

НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

ГРАЖДАНАМ СТАРШЕ 65 ЛЕТ РЕКОМЕНДУЮТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА.

ВЕРНУВШИЕСЯИЗ-ЗА РУБЕЖА И ИЗ СОСЕДНИХ РЕГИОНОВ ДОЛЖНЫ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 2-66-40 О СВОЕМ ВОЗВРАЩЕНИИ, МЕСТЕ, ДАТАХ ПРЕБЫВАНИЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И КОНТАКТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАКЖЕ ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ ИЗОЛЯЦИЮ НА ДОМУ НА 14 ДНЕЙ СО ДНЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ И ВЫЗВАТЬ ДОМОЙ ВРАЧА.

В Башкортостане стартовал очередной этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

      Акция проводится на всей территории России с 16 по 27 марта с целью привлечения внимания населения к проблемам распространения и употребления наркотиков.

        В республике круглосуточно действует телефон доверия МВД по РБ (847) 279-32-92, по которому жители могут сообщать о фактах изготовления, потребления, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов. Кроме того, сообщение можно оставить на официальном сайте МВД по РБ (www.02.мвд.рф) во вкладке «Наркотикам нет», а также позвонив на телефоны дежурных частей подразделений МВД России по городам и районам республики.

       Ни одно поступившее сообщение не останется без внимания, на основе поступающей информации оперативно-следственные группы «по горячим следам» будут выезжать непосредственно на места, где «торгуют смертью».

      В ходе акции жители республики смогут не только сообщить о местах продажи и потребления наркотиков, но и получить консультацию и задать вопросы специалистам, которые будут дежурить на специальных выделенных (бесплатных) телефонных линиях:

(347) 237-51-61    ежедневно в рабочие дни

с 08.00 до 20.00 Республиканский наркологический диспансер № 1

8-800-7000-183    круглосуточно «Телефон доверия» Министерства молодежной политики и спорта РБ

8-917-38-44-060  ежедневно, с 10.00 до 17.00 Отдел Уфимской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму

(347) 223-22-11 круглосуточно Городской центр психолого-социального сопровождения «Индиго» г. Уфа

 

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД оп Республике Башкортостан

14 марта ранним утром многие районные семейные пары сменили привычную одежду на спортивную форму. Все потому, что в ФОКе «Олимпиец» с.Караидель прошел фестиваль ГТО семейных команд. На спортивный праздник съехались 12 команд со всего района. С приветственным словом перед ними выступил глава администрации Караидельского района Гарифуллин И.В. Он отметил, что с каждым годом, количество семей только увеличивается, что, несомненно, радует. Глава администрации так же пожелал всем участникам здоровья и успехов.  


СП Караярский сельсовет представляла команда семьи Зайнуллиных. Они получили массу позитивных эмоций и были награждены грамотой за участие.