Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

12 июня-День России

ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ И ПОЧИТАНИЯ

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые жители сельского поселения.

Указом главы РБ от 21.05.2020г. №УГ-185 принято решение о проведении 6 июня 2020г. Дня поминовения и почитания в РБ.

Просим вас принять активное участие в субботнике.

При себе иметь косы, вилы, грабли.

75 летие ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

      В честь 75 летия Победы в Великой отечественной войне 9 мая руководителями организаций сельского поселения Караярский сельсовет были возложены венки памяти к обелиску в селе Караяр.

         Дорогие односельчане! Примите наши поздравления с 9 мая днем Великой победы над фашизмом. Этот праздникдостояние целой страны, это мужество, доблесть, честь и отвага. Благодаря нашим героям мы имеем мирное небо над головой, мы не забудем их подвига никогда. Хочется пожелать вам крепкого здоровья и благополучия. С праздником!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

1 МАЯ!

Пожарный извещатель в каждый дом!

       Отдел надзорной деятельности сообщает, что на сегодняшний день на территории Республики Башкортостан произошло 9944 пожаров, в которых погибло 215 человек. Зачастую причиной гибели на пожаре является отравление угарным газом, выделяемом при пожаре.

           Анализ мер, позволяющих предотвратить трагедию вовремя предупредив граждан о возникшем возгорании, является именно система пожарной сигнализации.

Так, благодаря срабатыванию пожарных извещателей, установленных в домах и квартирах, за 3 года спасено 290 человек.

          В настоящее время в Республике Башкортостан действует социальная программа по обеспечению малоимущих, многодетных семей и граждан с новорожденными детьми, а также одиноких пенсионеров дымовыми пожарными извещателями бесплатно. Так в рамках этой программы в СП Караярский сельсовет дымовыми пожарными извещателями были обеспечены малоимущие, многодетные семьи и граждане с новорожденными детьми. А в настоящее время обеспечиваются и одинокие пенсионеры.

          Зачастую в наших домах и семьях остаются одни на протяжении продолжительного времени дети после учебы в школе, а также бабушки и дедушки, больные и малоподвижные домочадцы.

          Поэтому, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Республике Башкортостан рекомендует в целях обеспечения вашей безопасности и безопасности ваших близких приобрести и установить у себя в жилище дымовой пожарный извещатель самостоятельно.

       Дымовой пожарный извещатель прост в техническом обслуживании, для поддержания его работоспособности достаточно своевременно менять батарейку (примерно 1 раз в 3 года), что также не требует больших вложений.

           Установить дымовой пожарный извещатель под силу любому домохозяину, вооружившемуся отвёрткой или тюбиком с суперклеем.

ВНИМАНИЕ!!!

ВНИМАНИЕ!

В СВЯЗИ С РАПРОСТРАНЕНИЕМ

НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

ГРАЖДАНАМ СТАРШЕ 65 ЛЕТ РЕКОМЕНДУЮТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА.

ВЕРНУВШИЕСЯИЗ-ЗА РУБЕЖА И ИЗ СОСЕДНИХ РЕГИОНОВ ДОЛЖНЫ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 2-66-40 О СВОЕМ ВОЗВРАЩЕНИИ, МЕСТЕ, ДАТАХ ПРЕБЫВАНИЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И КОНТАКТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАКЖЕ ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ ИЗОЛЯЦИЮ НА ДОМУ НА 14 ДНЕЙ СО ДНЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ И ВЫЗВАТЬ ДОМОЙ ВРАЧА.

В Башкортостане стартовал очередной этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

      Акция проводится на всей территории России с 16 по 27 марта с целью привлечения внимания населения к проблемам распространения и употребления наркотиков.

        В республике круглосуточно действует телефон доверия МВД по РБ (847) 279-32-92, по которому жители могут сообщать о фактах изготовления, потребления, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов. Кроме того, сообщение можно оставить на официальном сайте МВД по РБ (www.02.мвд.рф) во вкладке «Наркотикам нет», а также позвонив на телефоны дежурных частей подразделений МВД России по городам и районам республики.

       Ни одно поступившее сообщение не останется без внимания, на основе поступающей информации оперативно-следственные группы «по горячим следам» будут выезжать непосредственно на места, где «торгуют смертью».

      В ходе акции жители республики смогут не только сообщить о местах продажи и потребления наркотиков, но и получить консультацию и задать вопросы специалистам, которые будут дежурить на специальных выделенных (бесплатных) телефонных линиях:

(347) 237-51-61    ежедневно в рабочие дни

с 08.00 до 20.00 Республиканский наркологический диспансер № 1

8-800-7000-183    круглосуточно «Телефон доверия» Министерства молодежной политики и спорта РБ

8-917-38-44-060  ежедневно, с 10.00 до 17.00 Отдел Уфимской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму

(347) 223-22-11 круглосуточно Городской центр психолого-социального сопровождения «Индиго» г. Уфа

 

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД оп Республике Башкортостан