Новости

Подписаться на RSS

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация сельского поселения Караярский сельсовет муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан сообщает о проведении торгов на земельный участок 26.07.2016г. Подробная информация на сайте http://torgi.gov.ru в извещении о проведении торгов №230616/0224742/04

ВСЕ НА САБАНТУЙ!!!

25 июня 2016 года на поляне дер. Абдуллино в 11.00 часов состоится народное гуляние "САБАНТУЙ!" Приглашаем всех жителей, соседей и гостей нашего поселения. Ждем всех на в гости Сабантуй.

Сход граждан по Программе поддержки местных инициатив

07 июня 2016 года в 09.30 час. в клубе села Караяр состоялся сход граждан жителей села Караяр, на котором был выбран проект для участия в Программе поддержки местных инициатив

Ремонт здания, ограждения водонапорной скважины и водопровода села Караяр

На собрании присутствовало 152 человека. Перед жителями села выступили:

Председатель собрания Глава СП Караярский сельсовет - Хайдаршина Г.Ш.

Консультант ППМИ - Мамаев Р.Р.

Ведущий специалист Администрации района - Крюкова А.Н.

Директор ООО "ЮрюзаньЛес", депутат районного Совета - Шамсутдинов Ф.М.

Пенсионерка - Саитгалеева А.Х.

Обсуждались следующие вопросы:

- суть ППМИ;

- Технологии проектов;

- параметры проектов;

- вклад населения;

- объем субсидий;

- другие источники софинансирования;

- успешные примеры других регионов;

- порядок сбора средств и наличие ведомости сбора средств.

По итогам голосования и предварительного анкетирования, наиболее неотложной проблемой села, жители выявили вопрос водоснабжения. В ходе собрания также была выбрана инициативная группа и сумма вклада от населения, в размере 10% от основной суммы.


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители села Караяр!

Программа поддержки местных инициатив - проект необязательный, жители села сами решают учавствовать или нет. Но мы предполагаем не упускать такой шанс и учавствовать в Программе - безвозмездно получить деньги и учавствовать в своем развитии. На сегодняшний день самой больной проблемой села Караяр является водоснабжение - водонапорные башни выработали свой ресурс и находятся в аварийном состоянии, снабжение водой оставляет желать лучшего. Для того, чтобы запустить новую водонапорную скважину нам потребуются не малые финансовые вложения - по предварительной смете - чуть более 1 000 000 рублей. Учавствуя в этой Программе, при условии, что по предварительным расчетам мы сможем собрать с каждого двора по 600 рублей, мы имеем возможность получить остальную сумму в рамках данной программы. Необходимо понять - мы начнем собирать деньги только после того как наше поселение победит в конкурсе.

Для этого мы приглашаем жителей села 07 июня 2016 года в 09.30 ч. в клуб где состоится сход граждан по Программе поддержки местных инициатив.


С уважением Администрация СП Караярский сельсовет.

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Дорогие наши ветераны, вдовы, труженники тыла поздравляем вас с праздником великой победы! Здоровья, счастья, долгих лет жизни вам. Низкий вам поклон.

Веселая Юморина!

В преддверии дня смеха, в нашем клубе прошла Юморина! Веселые и зажигательные танцы, незатейливые шутки, озорные и смешные миниатюры чего только не было в этот вечер. В зале не было свободных мест, публика неистовствовала, на глазах были слезы, слезы от неутомимого смеха. не было ни одного скучного и недовольного лица. Юморина прошла на "УРА!" благодаря талантливым артистам нашего сельского поселения!

С ДНЕМ СМЕХА!

Поздравляем с праздником,

Праздником - проказником!

Никому не надоели

Шутки первого апреля,

А скорей - наоборот:

Посмеяться рад народ!

С праздником весны!

С праздником милые женщины! В эти выходные, в преддверии праздника 8 марта, в местном СДК села Караяр прошли народные гулянья "У самовара..." и праздничный концерт. Хоть "У самовара..." собралось и не очень много гостей, но все остались давольны. Для гостей провели различные конкурсы, народные танцы, шуточные песни, а также всех угощали вкусным чаем из самовара.

А праздничный концерт посвященный 8 марта не оставил равнодушным ни кого, ведь его провели и подготовили мужчины, начиная от малышей и заканчивая зрелыми мужчинами. Песни, танцы, юмористические номера оставили приятные ощущения на лицах зрителей.