Новости

Подписаться на RSS


3 ноября, несмотря на каникулы, молодогрвардейцы Караяра, провели познавательное мероприятие для школьников ко Дню народного единства. 

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Уважаемые жители сельского поселения Караярский сельсовет!

 Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

 Это праздник, объединяющий поколения. Это наша дань тому времени и тем соотечественникам, которые, объединившись перед лицом внешней опасности, спасли от гибели Российское государство в далеком 1612 году. То был знаковый, переломный момент в истории России, показавший всему миру единство народного духа и сплоченность россиян. Еще не раз враги государства посягали на его границы, но с тех пор так никому и не удалось покорить русский дух. В самые трудные исторические периоды именно единство всего народа помогали России преодолевать невзгоды и уверенно двигаться вперед.

 И сегодня День народного единства воплощает главные нравственные ценности нашего народа: дань глубокого уважения мудрости наших предков, сплоченность, стремление к добру, взаимную поддержку. Россия - наша общая Родина и ее будущее создается сегодня и зависит от каждого из нас.

 Пусть День народного единства станет праздником доброты, великодушия, заботы о ближнем. И поможет нам воплотить в жизнь достойные помыслы об укреплении родного села, района, республики и всей России.

Желаю жителям сельского поселения счастья, мира и благополучия, успехов в работе на общее благо!

 

Владислав Пайкиев, глава СП Караярский сельсовет.

В преддверии школьных осенних каникул молодогвардейцы провели акцию «Пусть дорога будет доброй», главный лозунг которого звучал так: «Водитель! Будь внимательнее на дорогах! У детей каникулы!»

ВСЕРОСИИЙСКИЙ ПРИРОДООХРАННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЭКОБОКС"

Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» — единственный на территории РФ, который предоставляет полноценный цикл безопасного сбора, временного хранения и последующей утилизаций опасных бытовых и промышленных отходов первого-четвертого класса опасности, а именно: ртутьсодержащих ламп и градусников, а также элементов питания (батареек).В с.Караяр у магазина «Йэшлек» по ул. Центральная, д.20 установлен специальный контейнер оранжевого цвета в рамках Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс». Установка экобоксов на территории республики проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством природопользования и экологии РБ и Советом по сохранению природного наследия в Совете Федерации.  «Башкортостан стал первым регионом, где началась реализация данного проекта. Первые 700 экобоксов установлены в Уфе, — рассказал руководитель проекта «Экобокс» Александр Гусев. — Экобоксы позволят жителям сёл и деревень Бураевского района правильно и без вреда для здоровья утилизировать более четырех тысяч энергосберегающих ламп и около 112 кг батареек ежемесячно. Это не только положительно повлияет на состояние экологической обстановки, но и поможет избежать заболеваний, связанных с отравлением ртутными парами». «В республике должна быть отлажена четкая система утилизации подобных опасных отходов, — считает заместитель министра природопользования и экологии региона Филюс Яхин. — Каждый житель вне зависимости от своего возраста должен знать, как утилизировать ртутьсодержащие отходы».

Сельское поселение Караярский сельсовет принял активное участие в праздновании Дня Республики Башкортостан

С ДНЕМ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

СП КАРАЯРСКИЯ СЕЛЬСОВЕТ ПРИНЯЛ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РАЙОННОЙ ОСЕННЕЙ ЯРМАРКЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В КЛУБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАРАЯРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ (АБДУЛЛИНСКИЙ СК, КАРАЯРСКИЙ СДК, КОМСОМОЛЬСКИЙ СК) ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОЖИЛЫХ.