Новости

Подписаться на RSS

Всероссийский прием граждан


          Международный день инвалидов  отмечается  во всем мире ежегодно 3 декабря. Наш район тоже не остается в стороне.  Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение  внимания к проблемам  инвалидов ,защиту их достоинства ,прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной и экономической и культурной жизни.  Ежегодное проведение       Международного дня  инвалидов  преследует цель содействовать лучшему пониманию связанных с инвалидами проблем, реализации  их права  и свобод.

            4 декабря в здании РДК пройдет большое мероприятие ко дню инвалидов. Там будет организованы силами инвалидов  различные выставки, концертные номера, награждения инвалидов за активную деятельность в жизни поселения.

   Глава сельского поселения  Караярский сельсовет Р.Т.Султанова посетила инвалидов на дому. Поинтересовалась здоровьем,  проблемами, а также предложила  помощь и содействие со стороны  администрации CП Караярский сельсовет.

ППМИ - 2020!

В ноябре 2019 года на территории сельского поселения прошло собрание жителей с.Караяр, на котором жители приняли решение об участии в ППМИ – 2020г. От жителей села поступило несколько предложений:

1. Приобретение детского городка,                      

2. Ремонт водопровода,

3. Ремонт дорожного полотна по ул. Горная.

На итоговом собрании  обсудив все проблемы, население решило, что нужно продолжить ремонт водопровода. Также собравшиеся выбрали инициативную группу из 5 человек, которая будет заниматься организационными вопросами в рамках ППМИ - 2020.

сход граждан


Уважаемые жители с. Караяр!

Администрация сельского поселения Караярский сельсовет

приглашает васна итоговое обсуждение участия в Программе Поддержки Местных Инициатив, которое состоится 27 ноября 2019г. в 13.00час.

в фойе МОБУ Караярская СОШ.


Просим принять активное участие.

                                                                                                                         


23 ноября с. Байки  на центральной площади состоялась  традиционная «Михайловская ярмарка» Конечно же наше сельское поселение, как и все не остались в стороне .Торговали молочными, мясными продуктами ,рукоделия,  резьба по дереву  которые были приготовлены руками наших жителей. На этой ярмарке можно было купить  товары не только нашего муниципалитета, но и ближайших  районов. Словом ярмарка прошла на ура.

ОБЪЯВЛЕНИЕ О СХОДЕ ГРАЖДАН

Уважаемые жители с. Караяр!

20 ноября 2019г. в 15.00час.

 состоится

СХОД ГРАЖДАН

по выбору проекта для участия в ППМИ-2020

(программа поддержки местных инициатив).

Просьба принять активное участие.

ППМИ-2020!

Уважаемые односельчане!

Приглашаем вас 15 ноября 2019г. в 15.00час.

в здание Караярской школы где состоится

СХОД ГРАЖДАН

по выбору проекта для участия в ППМИ-2020

(программа поддержки местных инициатив).

Просьба принять активное участие.

объявление

Уважаемые односельчане!

08 ноября 2019г. в 16.00час.

в здании Караярской школы состоится

СХОД ГРАЖДАН

по выбору проекта для участия в ППМИ-2020

(программа поддержки местных инициатив).

Просьба принять активное участие.

ИЗВЕЩЕНИЕ

ИЗВЕЩЕНИЕ


         Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в соответствии со ст.!% Федерального Закона от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» сообщает об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков Республики Башкортостан в составе земель населенных пунктов и земель фонда по состоянию на 1 января 2019 года.

      Приказ от 18 октября 2019 года №1443 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков Республики Башкортостан в составе земель населенных пунктов и земель фонда по состоянию на 1 января 2019 года» официально опубликовать 1 ноября в газете «Коммерсант». Текст приказа с приложениями на официальном сайте Минземимущества РБ mzio.bashkortostan.ru в разделе /Главная/Документы/Действующие документы.

           Рассмотрение обращений, предоставление разъяснений и подготовку решений, по вопросам связанным с определением в 2019 году кадастровой стоимости земельных участков по перечню согласно приложениям к приказу Минземимущества РБ осуществляет исполнитель государственной кадастровой оценки – ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и Техническая инвентаризация». Телефон: 8-347-246-89-73, почтовый адрес: 450097, г. Уфа, ул. Бессонова 26 «А», окно 10.

Первый день октября- ознаменуется прекрасным и очень важным праздником-Международным днем пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими по отношению к старшему поколению, выразить признательность и говорить слова благодарности.  Именно с такой целью 1 октября в МОБУ  Караярская  СОШ,в  МБДОУ  Абдулинском  детском саду, СК с.Комсомольский  был проведен ,праздничный концерт, чаепитие. Слова благодарности ,пожелания выразила глава сельского поселения  Р.Т.Султанова.