Новости

Подписаться на RSS

1 апреля в Башкортостане стартует месячник охраны труда

        1 апреля в Башкортостане стартует традиционный месячник охраны труда. Месячник проводится согласно постановлению Правительства республики Башкортостан в целях усиления мер по улучшению и созданию безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды положительного опыта работы в области охраны труда. В этом году темой Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля, станет "Оптимизация сбора и использования данных по охране труда".

         Комплекс мероприятий, проводимых в рамках месячника, направлен на повышение правовой грамотности, культуры труда работников, стимулирование работодателей к соблюдению законодательства о труде, что в конечном итоге служит повышению безопасности и комфортности рабочих мест, а значит, и сохранению жизни и здоровья работников.

          Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан призывает всех работодателей, руководителей предприятий и организаций принять активное участие в мероприятиях месячника охраны труда.

20 марта в МОБУ Караярская СОШ молодогвардейцы Караидельского района провели большую викторину и познавательную игру по теме "Родной свой край люби и знай", приуроченный к 85 - летию Караидельского района.

ДЕНЬ АДМИНИСТРАЦИИ!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

16 марта 2017 года в СП Караярский сельсовет состоится ДЕНЬ АДМИНИСТРАЦИИ!

В с. Комсомольский в 11.00 час. в здании клуба;

В дер. Абдуллино в 14.00 час в здании клуба;

В с. Караяр в 16.00 час в здании клуба.

состав информационно - аналитической группы:

Давлиев Р.А. - зам. главы Администрации по строительству

Галимзянов А.Б. - зам. гл. врача ЦРБ

Назмутдинова З.К. - зам. начальника отдела образования

Кабирова Л.В. - начальник ОТ и ЗН района

Гордеева В.А. - начальник отдела ПФ

Сафарова С.А. - зав. сектором АИС

Зарипова З.И. - гл. экономист УСХ

Талипов Р.Р. - ведущий ветврач

Порядок рассмотрения обращений граждан в Управлении Росреестра Республики Башкортостан

Управление Росреестра по Республике Башкортостан доводит до сведений граждан и организаций о порядке рассмотрения обращений, поступивших в управление.

Направить обращение руководству Управления Росреестра по Республике Башкортостан можно одним из следующих способов:

- в письменном виде по почте: 450077, г.Уфа, ул.Ленина,д.70;

- в письменном виде на адрес электронной почты 02_upr@rosreestr.ru; по факсу (347)224-36-36;

- путем заполнения специальной формы "Обращения граждан" на официальном сайте Росррестра;

- при личной передаче письменного обращения (г.Уфа, ул. Ленина, д. 70, каб. 105а или по адресам территориальных отделов Управления в городах и районах республики по следующему графику работы: понедельник - четверг с 09.00 до 18.00, пятница - с 09.00 до 16.45);

- в ходе личного приема должностными лицами Управления Росреестра по Республике Башкортостан;

- через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)(www.gosuslugi.ru);

- через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34.

По вопрсам антикоррупции можно обратиться по телефону "Антикоррупция" 273-64-01.

Обращение, поступившее в Управление Росреестра по Республике Башкортостан, рассматривается в течении 30 календарных дней со дня регистрации. В исключительных случаях срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней. О продлении срока рассмотрения автор обращения уведомляется письменно. Срок рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления государственных услуг составляет 15 рабочих дней если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены органом, уполномоченным на ее рассмотрение.

Ответ на обращение, направляется гражданину в письменной форме по почтовому адресу дибо в форме электронного документа по адресу электронной почты указанному в обращении.

В целях оперативного получения ответа на обращение, Управление Росреестра по Республике Башкортостан рекомендует заявителям указывать в обращении адрес электронной почты.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ МИЛЫЕ ТЖЕНЩИНЫ!

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Уважаемые ветераны Вооруженных сил, солдаты и офицеры Российской армии! Уважаемые мужчины!

По давней традиции в эти зимние дни мы с особой теплотой и благодарностью чевствуем людей, выбравших почетную профессию - стоять на страже интересов Родины, оберегая ее безопасность и мир на земле.

23 февраля - это праздник отважных и сильных духом мужчин, которым есть, кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее.

Примите самые искренние пожелания только мирных побед и достижений!

В честь Дня защитников Отечества россиян ждут четырехдневные выходные.

В соответствии со статьей 112 ТК РФ 23февраля - День защитников отечества, 8 марта - Международный женский день - являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства РФ от 4 августа 2016 года № 756 "О переносе выходных дней в 2017 году" выходной день с 1 января перенесен на пятницу 24 февраля.

Продолжительность работы в среду 22 февраля и вторник 7 марта сокращается на один час.

Таким образом выходными днями в связи с праздничными днями являются 23, 24, 25, 26 февраля и 8 марта 2017 года

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Дорогие граждане!

На собрании от 24.01.2017г. жителями села дружно принято решение об участии села в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ), проектом для участия в ППМИ выбрали приобретение трактора для очистки улиц от снега, сбора и вывоза мусора, ликвидации незаконных свалок!

Выбрана инициативная группа. Установлена сумма софинансирования с каждого двора в размере 600 рублей. Индивидуальные предприниматели также решили софинансировать этот проект. Пожелаем нам удачи в прохождении документов через конкурс проектов ППМИ! 

Строительство долгожданной дороги и моста в обход села Караидель НАЧАЛОСЬ!

    В республике началось строительство долгожданной дороги и моста в обход села Караидель. Как сообщили в Госкомитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству, стоимость объекта - более 1,7 млрд рублей.

    С вводом объездной дороги мимо райцентра и моста через реку Уфу северо-восток Башкортостана свяжется с центральными районами республики, получит выход на федеральные трассы М5 и М7, на железнодорожную станцию "Янаул" и речные порты Бирска и Дюртюлей.

     Генеральным подрядчиком госконтракта стал "Башкиравтодор". Субподрядчиком - "Уралмостострой"(строил новый Затонский мост в Уфе). Получив тендер стоимостью около 840,5 млн. рублей, "Уралмостострой" обязался построить мост к 25 сентября 2020 года.

       Протяженность дороги 10км, длина моста 328м (новый Затонский мост - 836м).

       Данная дорога является крупнейшим объектом в перечне, запланированном к 100-летию Республики Башкортостан. В настоящее время жители Караидели пользуются понтонным мостом через реку Уфу, который в период межсезонья убирают.

Сход граждан с. Караяр по выбору проекта для участия в Программе поддержки местных инициатив

24 января 2017года в 10.00часов в здании СДК с. Караяр (ул. Советская, 14) состоится собрание жителей с. Караяр. На повестке дня - выбор проекта для участия в Программе поддержки местных инициатив.